চট্টগ্রাম   শুক্রবার, ৬ নভেম্বর ২০২৬  

শিরোনাম

বিএসইএইচআর চট্টগ্রাম মহানগর ও জেলা শাখার দ্বিবার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত

খবর বিজ্ঞপ্তি    |    ০৬:০৪ পিএম, ২০২৬-১১-০৬

বিএসইএইচআর চট্টগ্রাম মহানগর ও জেলা শাখার দ্বিবার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত

Bangladesh Society for the Enforcement of Human Rights (BSEHR)-এর চট্টগ্রাম মহানগর ও জেলা শাখার দ্বিবার্ষিক নির্বাচন গত ৬ নভেম্বর, শুক্রবার অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে আগামী দুই বছরের জন্য পৃথকভাবে চট্টগ্রাম মহানগর ও জেলা শাখার নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি নির্বাচিত হয়েছে।
চট্টগ্রাম মহানগর শাখা:
নির্বাচনে চট্টগ্রাম মহানগর শাখার সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন চট্টগ্রাম জেলা মানব পাচারবিরোধী টাস্কফোর্সের সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট জামাল হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট এরশাদুর রহমান রিটু।
কমিটির অন্যান্য নির্বাচিত কর্মকর্তারা হলেন-সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. ছমি উদ্দিন ও এম. এ. সবুর, সহ-সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ মনির উদ্দিন ও কাজী নুসরাত জাহান, দপ্তর সম্পাদক মোহাম্মদ তানভীর হোছাইন, প্রচার সম্পাদক এস. এম. আজিজুল হাকিম হিরু, সাংস্কৃতিক সম্পাদক শ্রম আদালতের প্যানেল আইনজীবী আছমা খানম, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক শারমিন আকতার রনি এবং কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট রসিক লাল বৈদ্য।
কার্যনির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন মো. আবু নাসের চৌধুরী, ডা. মোহাম্মদ লোকমান, শাহদাত আল ফয়সাল বাপ্পী, আমিনুল ইসলাম অপু, মোহাম্মদ ইশতিয়াক ইসলাম, এনামুল শাহিদ, মুক্তার নাহার, তাহমিনা আকতার তানিয়া, নুসরাত জাহান ও পংকজ কান্তি দে।
চট্টগ্রাম জেলা শাখা:
অন্যদিকে, চট্টগ্রাম জেলা শাখার সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন অধ্যক্ষ ড. মোহাম্মদ সানাউল্লাহ এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন সাংবাদিক মুখলিসুর রহমান ফরহাদী।
কমিটির অন্যান্য নির্বাচিত কর্মকর্তারা হলেন-সহ-সভাপতি মুহাম্মদ সৈয়দ জাহেদ উল্লাহ কোরাইশী সহ-সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মেহের জাকিয়া অয়ন ও মোহাম্মদ জিয়াউদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ নাজমুল হোসেন, প্রচার সম্পাদক এম. আবদুর রহমান শাহীন (রাসেল), সাংস্কৃতিক সম্পাদক ইফতেহার উদ্দিন চৌধুরী তুহিন, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট কাজী নিশাত নাজনীন এবং কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল মামুন।
কার্যনির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাডভোকেট মো. আজমল হক, মোহাম্মদ ছালামত উল্লাহ, সৈয়দ মাহফুজ উন নবী খোকন, মোহাম্মদ আব্দুল গফুর তালুকদার, আবুল হাসেম, ডা. সুজিত কুমার দত্ত, অ্যাডভোকেট অনুপম বড়ুয়া, অ্যাডভোকেট ফারজানা আক্তার তানিয়া, অ্যাডভোকেট নুসরাত জাহান ও শাকিলা আক্তার।
নির্বাচন কমিশন:
নির্বাচন পরিচালনায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন মো. জহির উদ্দিন। নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর মোহাম্মদ জাহেদ হোসেন এবং অ্যাডভোকেট আসিফুর কামাল।
নবনির্বাচিত জেলা ও মহানগর শাখার নেতৃবৃন্দ আগামী দুই বছর মানবাধিকার সুরক্ষা, আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা, মানবাধিকার লঙ্ঘন প্রতিরোধ এবং সংস্থার সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে কাজ করবেন বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

রিটেলেড নিউজ

এলজিইডি ও ভূমি কার্যালয় লক্ষ্য করে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ

এলজিইডি ও ভূমি কার্যালয় লক্ষ্য করে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ

নিজস্ব প্রতিবেদক : নগরের দুটি সরকারি কার্যালয় লক্ষ্য করে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা। তাদের লক্ষ্যবস্তু à¦...বিস্তারিত


সেন্টমার্টিনে ৯০ শতাংশ পর্যটন আবাসন অগ্নিঝুঁকিতে

সেন্টমার্টিনে ৯০ শতাংশ পর্যটন আবাসন অগ্নিঝুঁকিতে

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের একমাত্র প্রবালসমৃদ্ধ দ্বীপ সেন্টমার্টিনে পর্যটন মৌসুম শুরু হয়েছে অগ্নিনিরাপত্তার উদ্বেগ ...বিস্তারিত


৫ বছরের জন্য পাইপলাইনে তেল খালাসের দায়িত্ব পেল ইন্দোনেশিয়ার প্রতিষ্ঠান

৫ বছরের জন্য পাইপলাইনে তেল খালাসের দায়িত্ব পেল ইন্দোনেশিয়ার প্রতিষ্ঠান

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের জ্বালানি তেল আমদানি এবং খালাসব্যবস্থায় সময় ও ব্যয় কমানোর লক্ষ্যে নির্মিত সিঙ্গেল পয়েন্ট মু...বিস্তারিত


সমুদ্রে মাছের আতঙ্ক ‘সোনার’

সমুদ্রে মাছের আতঙ্ক ‘সোনার’

নিজস্ব প্রতিবেদক : সমুদ্রে মাছ আহরণে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়লেও তা টেকসই মৎস্য ব্যবস্থাপনার জন্য নতুন করে উদ্...বিস্তারিত


মাদকবিরোধী অভিযানে ৫৬ জনের কারাদণ্ড

মাদকবিরোধী অভিযানে ৫৬ জনের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক : কিশোর গ্যাং, ছিনতাই, চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও মাদকসহ বিভিন্ন অপরাধ প্রতিরোধে পুলিশের অভিà¦...বিস্তারিত


পুলিশ সদস্যদের শারীরিক ও মানসিক সুস্থতায় গুরুত্ব দিতে হবে: মাসুদ আলম

পুলিশ সদস্যদের শারীরিক ও মানসিক সুস্থতায় গুরুত্ব দিতে হবে: মাসুদ আলম

নিজস্ব প্রতিবেদক : পুলিশ সদস্যদের কল্যাণ, উন্নত কর্মপরিবেশ, শারীরিক সক্ষমতা ও মানসিক প্রশান্তি নিশ্চিত করার ওপর গুরà§...বিস্তারিত



সর্বপঠিত খবর

মন্ত্রণালয়ের আদেশ বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে সিডিএ-তে শিকড় গেঁড়েছেন হারুন!

মন্ত্রণালয়ের আদেশ বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে সিডিএ-তে শিকড় গেঁড়েছেন হারুন!

নিজস্ব প্রতিবেদক : ​সরকারি আদেশ মানেই যেন মগের মুল্লুক! গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের স্পষ্ট বদলি আদেশকে তোয়াক্কা নà¦...বিস্তারিত


নেশনস কাপের ফাইনালে মুখোমুখি সালাহ-মানে

নেশনস কাপের ফাইনালে মুখোমুখি সালাহ-মানে

স্পোর্টস ডেস্ক : : ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের জায়ান্ট লিভারপুলের জার্সিতে খেলেন দুজনেই। আক্রমণভাগে দুজনের রসায়নে অলরেড...বিস্তারিত



সর্বশেষ খবর