শিরোনাম
ঢাকা অফিস : | ১২:৫০ পিএম, ২০২২-০৩-৩০
সমাজকল্যাণমন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ বলেছেন, সরকার সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির মাধ্যমে অসহায় জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে। এ কর্মসূচিসমূহ বাস্তবায়নে সমাজকর্মীদের আন্তরিক হতে হবে।
বুধবার (৩০ মার্চ) রাজধানীর একটি হোটেলে সমাজসেবা অধিদপ্তর ও ইউনিসেফ আয়োজিত ‘Social Work Consultation Workshop' এ প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদানকালে এসব কথা বলেন।
সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহফুজা আখতারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী আশরাফ আলী খান খসরু, ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়ন প্রতিনিধি দলের প্রধান চার্লেস হোয়াইটলি এবং ইউনিসেফের প্রতিনিধি শেলডন ইয়েট।
মন্ত্রী বলেন, সমাজকর্মীরা জনগণের সংস্পর্শে থেকে তাদের জন্য কাজ করে। যুগোপযোগী কর্মপরিকল্পনা ও প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাদের দক্ষ করে গড়ে তোলা হলে জনগণ সামাজিক নিরাপত্তা খাতের আওতায় গৃহীত কর্মসূচিসমূহ দ্বারা উপকৃত হবে।
মন্ত্রী সমাজকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, সরকার ও উন্নয়ন সহযোগী সংস্থার সমন্বিত উদ্যোগে গৃহীত কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়নে সবাইকে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী বলেন, সরকার এক কোটিরও বেশি লোককে ভাতা প্রদান করছে। শিশুদের সহায়তায় চাইল্ড হেল্প লাইন -১০৯৮ চালু করা হয়েছে। আমরা শিশুদের জন্য একটি নিরাপদ সমাজ গড়তে কাজ করছি।
মীরসরাই প্রতিনিধি : : মীরসরাই উপজেলা প্রশাসনে নতুন নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে ২৭ অক্টোবর (মঙ্গলবার) দুপুরে যোগদান করে...বিস্তারিত
আনোয়ার হোসেন ফরিদ, ফটিকছড়ি : : চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে মোবাইল টাওয়ারের ব্যাটারি চুরির চেষ্টার অভিযোগে পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশে...বিস্তারিত
আবদুল্লাহ মজুমদার : : চট্টগ্রাম নগরীর রাস্তায় প্রতিদিনের যানজট, বর্ষায় জলাবদ্ধতা, বর্জ্যের স্তূপ আর নাগরিক দুর্ভোগের ম...বিস্তারিত
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় পাহাড়ে ঝুমখেত থেকে ধান আনতে গিয়ে বন্য শূকরের আক্রমণে হরিমনি ত্রিপুরা ...বিস্তারিত
বোয়ালখালী প্রতিনিধি : : আলমগীর রানা : চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে প্রায় ৪০০ দাবাড়ুর স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে সফলভাবে সম্পন্ন ...বিস্তারিত
আনোয়ার হোসেন ফরিদ, ফটিকছড়ি : : চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও সম্প্রীতির আবহে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধাà...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik amader Chattagram | Developed By Muktodhara Technology Limited