শিরোনাম
কক্সবাজার প্রতিনিধি: | ০৫:০৯ পিএম, ২০২৫-১২-১৮
অনলাইনে জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও পুলিশ সুপার (এসপি) পরিচয় এবং ছবি ব্যবহার করে প্রতারণার অভিযোগে প্রতারক চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে কক্সবাজার জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সাগর আহমেদ এবং কুমিল্লার হারুনুর রশীদ। মঙ্গলবার দিবাগত মধ্যরাতে ঢাকার বাড্ডা ও কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে ঢাকাপোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমন কান্তি চৌধুরী।
তিনি বলেন, কক্সবাজারের ডিসি-এসপি পরিচয় ব্যবহার করে দীর্ঘদিন ধরে একটি সংঘবদ্ধ চক্র সাধারণ মানুষের সঙ্গে নানা কৌশলে প্রতারণা করে আসছিল। তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় চক্রের দুই সদস্যকে আটক করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আগেও প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
গত ১০ ডিসেম্বর কক্সবাজার জেলা পুলিশের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক সতর্কবার্তায় জানানো হয়, হোয়াটসঅ্যাপে ০১৮৬৪৯০১৭৬৫ নম্বর ব্যবহার করে পুলিশ সুপার, কক্সবাজার জেলার নাম ও ছবি অপব্যবহার করে প্রতারণার চেষ্টা করা হচ্ছে। এ ধরনের বিভ্রান্তিকর কর্মকাণ্ডে কেউ যেন বিভ্রান্ত না হন, সে জন্য বিশেষভাবে পরামর্শ দেওয়া হলো। সবাইকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ জানানো হচ্ছে।
এর আগের দিন, ৯ ডিসেম্বর কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক আব্দুল মান্নানও একই ধরনের সতর্কতা জারি করেন।
জেলা প্রশাসনের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশিত বার্তায় বলা হয়, জেলা প্রশাসক, কক্সবাজার-এর নাম ও ছবি ব্যবহার করে প্রতারণার চেষ্টা করা হচ্ছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ডে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানানো হলো।
সতর্কতামূলক সেই ফেসবুক পোস্টে একটি ছবি যুক্ত করা হয়, যেখানে ০১৭৬৪৮৮৪৩৯০ নম্বরের হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্টে কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মান্নানের ছবি ব্যবহার করা হয়েছে এবং নিচে জেলা প্রশাসকের নামও লেখা রয়েছে।
আবদুল্লাহ মজুমদার : : চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসের পুরোনো ভবন ভেঙে নতুন ভবন নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনà¦...বিস্তারিত
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় পাহাড়ে ঝুমখেত থেকে ধান আনতে গিয়ে বন্য শূকরের আক্রমণে হরিমনি ত্রিপুরা ...বিস্তারিত
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : : টুরিজম স্পর্ট সাজেকের উজোবাজারে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ, পর্যটন সড়কে অবরোধ অব্যাহত রয়েছে। পার্à...বিস্তারিত
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে মাদক কারবারি, মাদকসেবী, অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির অভিযà...বিস্তারিত
কক্সবাজার প্রতিনিধি: : আগামী ১ নভেম্বর পর্যটকদের জন্য খুলছে দেশের একমাত্র প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিন। ২০২৭ সালের ১৫ মà¦...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক, রাঙামাটি : সাজেকের সংকট কি কেবল পাঁচ দফা দাবির আন্দোলন, নাকি এর নেপথ্যে রয়েছে আঞ্চলিক আধিপত্য বিস্তারের লড়াই!...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2026 Dainik amader Chattagram | Developed By Muktodhara Technology Limited